Харьковский велосипедист победил на престижной гонке в Швейцарии

Харьковчанин Валентин Кабашный выиграл престижную юниорскую велосипедную гонку
03.10.2022, 21:01 Анна Новоселова
Поделиться

Харьковский трековик Валентин Кабашный победил на престижной гонке в Швейцарии.

Об этом сообщили в департаменте семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Международная рейтинговая гонка первой категории "3 Jours d'Aigle" состоялась на велотреке швейцарского города Эгль.

Кабашный уверенно выиграл юниорскую гонку по очкам (U-19), поднявшись на высшую строчку пьедестала с результатом 73 пункта. Серебряного призера, немца Бруно Кесслера, харьковчанин опередил в итоговом протоколе на 14 баллов. Французский юниор Алекс Салвадори, занявший третье место, проиграл харьковскому "динамовцу" 27 очков.

Всего за награды в юниорской гонке по очкам соревновались 14 спортсменов из шести стран Европы.

В гонке на выбытие Кабашный занял на этих соревнованиях шестое место, в скретче – пятнадцатую позицию.