Харьковчанин стал серебряным призером на чемпионате Европы по шашкам-100

Харьковский шахматист взял "серебро" чемпионата Европы в Нидерландах
01.11.2022, 13:35 Вита Дубовик

Юрий Аникеев из Харькова успешно выступил на соревнованиях по шашкам-100 в нидерландском городе Бейлен.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Сначала в Нидерландах состоялся этап Кубка мира по шашкам-100, в котором Юрий Аникеев из Харькова занял 4-е место в опен-турнире.

Затем были разыграны медали чемпионата Европы по шашкам-100 в программах с сокращенным контролем времени.

В быстрой игре (рапид) серебряным призером среди мужчин стал украинец Артем Иванов, а Виктория Мотричко среди женщин завоевала бронзу. Юрий Аникеев снова оказался 4-м в турнирной таблице.

В молниеносной программе (блиц) на пьедестал поднялись Юрий Аникеев и Виктория Мотричко, получившие серебряные медали. На этот раз за пределом топ-3 оказался ставший четвертым Артем Иванов.

Отметим, в чемпионате Европы не участвовали спортсмены из России и Белоруссии, дисквалифицированные Всемирной федерацией шашек (FMJD) из-за военного вторжения в Украину.