Харьковская биатлонистка победно завершила выступление на мировых соревнованиях в США

Харьковчанка Ляшенко медально завершила этап Кубка мира в США
09.03.2023, 14:50 Анна Новоселова
Поделиться

Харьковская биатлонистка Людмила Ляшенко завоевала "бронзу" в гонке преследования и масстарте этап Кубка мира по парабиатлону и лыжным гонкам.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как отметили в департаменте, в пятый день соревнований, 7 марта, в биатлоне (гонка преследования) украинские паралимпийцы завоевали 7 высоких наград: 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Среди них одна "бронза" у Ляшенко

В последний день соревнований в среду, 8 марта, прошли масстарты на 20 километров среди женщин и мужчин. Украинским параатлетам удалось в этой гонке завоевать две медали: Павел Баль и Людмила Ляшенко получили "бронзу".

По итогам соревновательных дней в парабиатлоне и лыжной гонке сборная Украины получила 33 награды, 12 из которых стали золотыми. Благодаря этому украинцы одержали победу в медальном зачете.

В соревнованиях в американском штате Юта приняли участие 18 команд. В состав сборной Украины вошли 12 спортсменов.