Харьковские велосипедисты завоевали медали на международных соревнованиях

Харьковчане завоевали два серебра и две бронзы
29.03.2023, 16:10 Анна Новоселова

Харьковские "динамовцы" завоевали две награды на международных соревнованиях в Израиле.

Об этом сообщили в департаменте семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте в израильском Тель-Авиве состоялись международные рейтинговые соревнования второй категории "Tel Aviv Open Championships".

В составе сборной Украины отличились два харьковских "динамовца" – Владислав Денисенко и Богдан Данильчук. Они добыли в борьбе по две награды.

В кейрине Владислав Денисенко стал серебряным призером и заработал 90 рейтинговых очков, а Богдан Данильчук занял в финальном заезде третью итоговую позицию (80 зачетных баллов).

В спринте харьковчане поменялись местами. Данильчук показал второй результат (90 рейтинговых очков), Денисенко запер призовую тройку (80 зачетных баллов).

Победу в обеих дисциплинах одержал местный "трековик", лидер мужской израильской команды Михаил Яковлев. Всего за награды соперничали представители восьми стран.