Свитолина стартовала с победы на турнире во Франции

Харьковская теннисистка Свитолина в двух сетах обыграла гречанку Деспину Папамихаил
02.05.2023, 17:31 Анна Новоселова
Поделиться

Элина Свитолина смогла одержать свою вторую победу после 13-месячного перерыва в спорте.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации Департамента, на турнире в Сен-Мало Свитолина обыграла Деспину Папамихаил из Греции в двух сетах.

Первый сет в противостоянии почетная харьковчанка выиграла со счетом 7:5. Вторую партию Свитолина закончила быстрее первой. Она сделала брейк во втором гейме, а в пятом отыграла четыре брейкпоинта и увеличила преимущество к счету 4:1. В конце концов, во втором сете украинка отдала только один гейм греческой теннисистке.

Во втором раунде Элина Свитолина сыграет с бельгийкой Исалин Бонавентюр (№84 в мировом рейтинге).