Харьковские легкоатлеты завоевали 6 медалей в национальном первенстве

В командной "копилке" харьковчан – 3 золота, одно серебро и 2 бронзы
19.06.2023, 09:21 Анна Новоселова
Поделиться

Харьковские легкоатлеты завоевали 6 медалей на командном чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, соревнования прошли 17 и 18 июня в Ивано-Франковске.

Спортсмены Харьковской области получили на них 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

По данным ОВА, дважды на самую высокую ступень пьедестала уважения поднимался Станислав Дряпко. Он победил в беге на дистанциях 800 м (1:57:40) и 1500 м (4:09:69).

Также золотую медаль Харьковщине принес Виталий Алехин, первым на финише в беге на дистанции 3000 м с препятствиями (9:45.73).

Серебряную медаль в беге на 5000 м завоевал харьковчанин Роман Бондарчук (16:43.17), а бронзовую на этой же дистанции получил Назар Скляр (17:29.14).

Еще одну бронзовую медаль Харьковской области принесла Елизавета Лобатенко в беге на 5000 м с препятствиями среди юниорок (13:56.71).

Следующее испытание для харьковских легкоатлетов – чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006 года и младше, который с 23 по 25 июня состоится в Кропивницком.