Харьковчанин стал вице-чемпионом Кубка Европы по дзюдо

Харьковчанин Сергей Кривчач стал серебряным призером в весовой категории до 81 кг
10.07.2023, 14:51 Анна Новоселова

Харьковский спортсмен Сергей Кривчач стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации Департамента, кубок континента по дзюдо среди взрослых разыграли в эстонском Таллине 8-9 июля.

В Таллинн отправились сразу 30 украинских дзюдоистов. Это была самая многочисленная делегация среди 25 стран-участниц. Кривчач выступал в весовой категории до 81 кг.

По пути к серебряной награде харьковчанин победил представителей Латвии, Италии и Украины. В финале же Кривчач уступил еще одному украинцу, прикарпатцу Михаилу Свидраку.