Харьковский тяжелоатлет завоевал серебро чемпионата Европы

Максим Смык из Харькова стал серебряным призером среди спортсменов до 17 лет в весовой категории до 96 кг
11.07.2023, 12:08 Анна Новоселова

Юный тяжелоатлет из Харькова Максим Смык завоевал серебро чемпионата Европы.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, со 2 по 10 июля в Молдове состоялся чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и 17 лет, серебряным призером которого стал харьковчанин.

В соревнованиях среди спортсменов до 17 лет в весовой категории до 96 кг Смык получил три серебряных медали: в рывке, поднял вес 130 кг; в толчке – 165 кг и по сумме двоеборья – 295 кг. Превзойти результат украинца смог только Симоне Карол Аббати из Италии, который в сумме двоеборья поднял вес 335 кг.

24 июля в Румынии стартует молодежный чемпионат Европы, который на участие в нем претендуют шесть тяжелоатлетов Харьковской области.