Харьковская спортсменка взяла еще одно золото мирового первенства по фридайвингу

Харьковчанка Екатерина Садурская завоевала уже вторую золотую награду чемпионата мира по фридайвингу
07.10.2022, 13:55 Анна Новоселова
Поделиться
Екатерина Садурская / Фото: Департаменты семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета

Харьковская спортсменка Екатерина Садурская выиграла уже вторую золотую награду на чемпионате мира по фридайвингу в турецком городе Каш.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думки".

В дисциплине погружения с постоянным весом без ласт фридайверка нырнула на 70 метров, обойдя свою ближайшую преследовательницу Фатиму Корок на 7 метров.

В департаменте уточнили, что за награды планетарного первенства соревнуются 140 спортсменов из 39 стран.

Как ранее сообщала "Мысль", Садурская уже имела одно золото на соревнованиях, нырнув на 90 метров.