Харьковский тяжелоатлет стал серебряным призером чемпионата Европы

Харьковчанин завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 102 кг
24.10.2022, 10:54 Анна Новоселова
Поделиться

Харьковчанин Евгений Янцевич стал серебряным призером Чемпионата Европы по тяжелой атлетике.

Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОВО, передает "Думка".

В весовой категории до 102 кг среди молодежи до 23 лет Янцевич получил 3 серебряных медали: в рывке, в толчке и сумме двоеборья.

Кроме того, другой харьковчанин Олег Николаенко в весовой категории 96 кг завоевал серебро в рывке среди юниоров до 20 лет.

Всего на этих соревнованиях харьковские спортсмены получили 11 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую. При этом Камилла Конотоп установила рекорд Европы среди женщин.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Харьковские дзюдоисты привезли 5 наград с международного турнира