Харьковское братское "трио" везет домой три бронзовых награды ЧМ по армрестлингу

Братья Поповы из Снежкова Харьковской области стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по армрестлингу
24.10.2022, 15:22 Анна Новоселова
Поделиться

Артем и Давид Поповы из Снежкова Валковской громады завоевали бронзовые медали чемпионата мира по армрестлингу.

Об этом сообщили в Валковском городском совете, передает "Думка".

Удачно выступил и третий представитель семейного подряда из Харьковщины – Никита Попов.

Мировое первенство по армрестлингу и пара-армрестлингу состоялось с 15 по 22 октября в Анталии, Турция. В нем приняли участие более 1200 спортсменов. Украину представляли 110 рукобрцов. В итоге наши спортсмены получили 21 медаль, а сборная по пара-армрестлингу завоевала 40 медалей.

Братья Поповы везут домой сразу три бронзовых награды.

Артем Попов занял 3 место в соревнованиях по правую и левую руку среди молодежи.

Никита Попов – 4-е место на правую руку и 7-е место на левую руку в номинации молодежь.

Давид Попов 7-е место на левую руку и 10-е место на правую среди молодежи и среди взрослых в своей весовой категории выборол 9-е место на правую руку и 3-е место на левую руку.

Напомним, ранее Поповы завоевали 5 медалей Чемпионата страны. На их счету - два "золота" и три "серебра".