Спортсменка из Харькова завоевала "золото" на чемпионате Украины по боксу

Харьковская спортсменка стала чемпионкой Украины по боксу среди юниоров
Поделиться

Боксеры из Харьковской области привезли с чемпионата Украины 4 медали, в том числе "золото".

Об этом сообщили в Харьковские ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, чемпионат Украины по боксу среди юниоров и юниорок проходил с 25 сентября по 1 октября в селе Колоденко Ровенской области. Спортсмены Харьковской области получили 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Елизавета Сытник успешно дошла до финала в весовой категории до 63 кг. Харьковчанка победила соперницу из Ровенской области и завоевала титул чемпионки Украины.

В соревнованиях среди юниоров харьковский боксер Кирилл Бондаренко занял второе место в весе до 70 кг, уступив в финале спортсмену из Черниговской области.

В весе до 66кг харьковская спортсменка Виталина Пархомова, уступив в финале сопернице из Днепропетровской области, заняла второе место. Также на счету боксерки была бронзовая медаль в весовой категории до 57 кг.

Подготовили харьковских боксеров к чемпионату их тренеры Сергей Верходанов, Алексей Солодовников и Денис Густодым.