Харьковские борцы собрали комплект наград на чемпионате мира

Харьковские спортсменки по итогам серии соревнований стали призерами чемпионат мира по пляжной борьбе
17.10.2023, 09:44 Анна Новоселова

Харьковские борцы завоевали золотую и бронзовую медали 5-го этапа мировой серии по пляжной борьбе.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, спортивные соревнования прошли с 13 по 15 октября в Турции.

Победительницей этого этапа в весовой категории до 70 кг стала Оксана Кухта.

В этой же весовой категории бронзовую медаль добыла в борьбе Елена Никитинская.

Еще одна харьковская спортсменка Анастасия Кравченко заняла пятое место в весе до 60 кг.

Также по итогам пяти этапов определились победители и призеры всей серии, являющейся чемпионатом мира. Харьковчанки собрали полный комплект наград. Оксана Кухта стала чемпионкой. "Серебро" досталось Анастасии Кравченко, а бронзовая медаль на счету Елены Никитинской.