Харьковчане завоевали комплект наград на чемпионате Украины по легкой атлетике

Харьковские спортсмены завоевали 4 медали ЧУ по легкой атлетке
22.01.2024, 16:01 Анна Новоселова

Спортсмены Харьковщины успешно выступили на чемпионате Украины по легкой атлетике.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении и чемпионат Украины по многоборью среди взрослых, молодежи и юниоров прошли в Киеве 20 и 21 января.

Во время соревнований харьковские легкоатлеты получили 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Харьковчане победили в прыжках в длину. Среди женщин чемпионкой Украины с результатом 6,29 м стала Оксана Малогловец, а среди мужчин – Ярослав Исаченков (7,72 м).

Кроме того, Татьяна Билык заняла второе место в пятиборье среди женщин (4048 очков), а Мария Веретильник стала бронзовым призером в пятиборье среди юниорок (2956 очков).

По итогам соревнований харьковская школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике заняла третье общекомандное место.

Новости Харькова сегодня: Свитолина досрочно прекратила борьбу на Australian Open: Что известно