Харьковские лучники завоевали комплект наград на чемпионате Украины

Харьковские лучники завоевали 6 медалей на чемпионате Украины
30.01.2024, 11:13 Анна Новоселова

Харьковские лучники медально выступили на чемпионате Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, чемпионат Украины в помещении среди взрослых и юниоров по стрельбе из лука состоялся с 24 по 28 января во Львове.

Во время соревнований харьковские лучники получили 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

В чемпионате приняли участие более 150 спортсменов из 16 областей страны и Киева, разыгравших медали в стрельбе из классического и блочного лука в личном и командном первенстве.

В личных соревнованиях среди мужчин в стрельбе из блочного лука харьковчане добыли в борьбе золотую и бронзовую медали. Чемпионом Украины стал Александр Соколов, в финале одолевший киевлянина Александра Архипского. Третье место занял Вадим Головко.

В стрельбе из классического лука в личном первенстве среди мужчин серебряную медаль завоевал Виктор Рубан, уступив в финале спортсмену из Ровенской области Михаилу Усачу.

В личном первенстве среди женщин также в категории классический лук второе место заняла Ирина Третьякова, уступив в борьбе за золото львовской спортсменке Соломии Гнип.

Еще две награды харьковские лучники завоевали в командных соревнованиях. В стрельбе из классического лука среди юниорок первое место заняла команда "Харьковская-1", в состав которой вошли Полина Зверева, София Постельняк и Ирина Ярмак. В финале харьковские лучницы победили соперниц из Черновицкой области.

Среди мужчин в категории блочный лук команда "Харьковская-1" в составе Александра Соколова, Вадима Головко и Тараса Трифанова завоевала бронзовую медаль.

По итогам соревнований Харьковская область по количеству очков заняла третье место.

Новости Харькова сегодня: Харьковские спортсменки завоевали 3 медали на ЧУ по легкой атлетике