Харьковский боец "Кракена" стал чемпионом Европы по смешанным боевым искусствам

Харьковчанин Кирилл Коломиец временно сменил боевой фронт на спортивный и одержал блестящую победу в престижных соревнованиях
28.09.2022, 17:11 Анна Новоселова

Боец спецподразделения "Кракен" Кирилл Коломиец стал чемпионом Европы по смешанным боевым искусствам.

Об этом сообщает "24 канал", передает "Думка".

Чемпионат Европы проходил с 26 по 28 сентября в Тбилиси (Грузия).

В чемпионском поединке Коломиец одолел испанца Клима Гусеева в весовой категории до 77,1 кг. Уже с первых секунд харьковчанин держал преимущество. Активность Коломийца привела к тому, что Гусеев оказался на настиле.

28 сентября у украинского спортсмена будет еще один шанс завоевать медаль. Его ждет финал по ММА-straking

Для того, чтобы подготовиться к соревнованиям и принять участие в них, кракеновцу предоставили отпуск. Вскоре он снова станет на защиту страны.

Это не первая громкая победа бойца, в июле 2022 г. он стал победителем на турнире WWFC в Молдове. До этого четырежды побеждал на соревнованиях серии "Road to WWFC".

После триумфа в Молдове Коломиец выступил с речью, отметив, что посвящает победу своим побратимам, защищающим Харьков.

Справка. Спецподразделение "Кракен" - отдельное разведывательно-диверсионное подразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Сформировано ветеранами полка "АЗОВ" и добровольцами в марте 2022 года в Харькове. Подразделение названо в честь Кракена — мифического гигантского чудовища, которое несет смерть врагам. Бойцы "Кракена" принимали участие в освобождении населенных пунктов в Харьковской области, в частности, Ольховки, Русской Лозовой Питомника, Балаклеи, Савинцев, левобережной части Купянска, Купянска-Узлового.