Харьковская студентка получила два "золота" на ЧМ по армрестлингу

Харьковчанка Юлия Гадаева стала лучшей в весовой категории до 65 кг на правой и левой руке
28.10.2022, 17:15 Анна Новоселова

Студентка 6-го курса НТУ "ХПИ" института механической инженерии и транспорта Юлия Гадаева завоевала две золотые медали на Чемпионате мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.

Об этом сообщила пресс- служба вуза, передает "Думка".

Девушка стала лучшей в весовой категории до 65 кг на правой и левой руке. Для Гадаевой это уже третья золотая медаль мирового уровня.

Напомним, соревнования проходили в г. Анталия (Турция). В общей сложности в них приняли участие около 1500 спортсменов из 54 стран мира.

Три медали первенства завоевали братья Поповы из Снежкова Валковской громады. А лозовчанка Мария Чумак добыла в борьбе два "золота" среди пара-армрестлеров.