Харьковские спасатели выиграли чемпионат по легкой атлетике

Команда харьковских спасателей стала абсолютной победительницей чемпионата ГСЧС Украины по легкой атлетике
23.05.2023, 12:44 Вита Дубовик
Поделиться

Национальное первенство по бегу на разные дистанции среди работников ГСЧС состоялось 18 мая в Житомире.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в горсовете, участники чемпионата соревновались за победу в нескольких дисциплинах: забег на 1000 м среди женщин и мужчин, 3 км, 5 км, а также в эстафете "шведка".

В составе команды Национального университета гражданской защиты Украины (Харьков) победителями в забегах на 1000 метров стали Владимир Жогло и Эмилия Зюбанова.

Свой вклад в командную победу также внесли Андрей Луганский, Роман Бондарчук, Сергей Хвиц, Андрей Чекалин и Валерия Зиняк.

Таким образом, команда Национального университета гражданской защиты Украины стала абсолютным победителем чемпионата ГСЧС Украины по легкой атлетике по результатам всех испытаний. "Серебро" завоевали спортсмены ГУ ГСЧС в Волынской области. Бронзовые медали завоевала команда ГУ ГСЧС в Черновицкой области.

Всего участие в гонке приняли 23 команды, а это почти 170 спортсменов из разных регионов Украины.