Харьковская велосипедистка стала вице-чемпионкой страны

13-летняя спортсменка из Харьковщины завоевала серебряную медаль чемпионата Украины по велоспорту
12.06.2023, 12:48 Анна Новоселова
Поделиться

Харьковская спортсменка Виктория Кононенко завоевала серебро чемпионата Украины по велоспорту.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в Департаменте, юношеский чемпионат Украины по велоспорту (олимпийские виды) 8-10 июня прошел в Белой Церкви.

За награды в индивидуальной и групповой гонке на время соревновались более ста участников из 11 областей. Они определили победителей и призеров в двух возрастных группах среди юношей и девушек.

В Харьковской областной команде лучше всего проявила себя Виктория Кононенко. Тринадцатилетняя спортсменка стала серебряным призером в групповой гонке на 32 км среди младших девушек. Еще трижды харьковчане попали в десятку сильнейших.