Украинская сборная во главе с харьковчанином вышла в финал четырех Золотой Евролиги по волейболу

Украинские волейболисты попали в финал досрочно
12.06.2023, 14:12 Вита Дубовик

Мужская сборная Украины во главе с капитаном, воспитанником харьковской школы волейбола Олегом Плотницким, одержала четвертую "сухую" победу в групповом этапе Золотой Евролиги, обыграв команду Хорватии.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, на старте первого сета Украина заработала комфортное преимущество в 3-4 очка, которое ближе к концу партии смогла удвоить. Первая партия завершилась уверенной победой волейболистов сборной Украины, которые обыграли соперника за 22 минуты с разницей в восемь очков - 25:17.

В начале второй партии "сине-желтые" получили преимущество в четыре очка и довели сет до победы 25:21 в пользу Украины.

В третьем сете Украина также вышла вперед в самом начале, но позволила сопернику сравняться по счету 8:8. До завершения решающей партии игра проходила без преимущества одной из команд, однако в конце третьего сета Украина была более успешной – 25:22.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Василий Тупчий – у него 15 очков. 10 очков заработал Олег Плотницкий.