Харьковчанки завоевали 3 медали Мировой серии по пляжной борьбе

Харьковские борцы получили 1 золотую и 2 серебряные медали на соревнованиях в Сингапуре
12.06.2023, 16:21 Вита Дубовик
Поделиться

С 9 по 11 июня в Сингапуре состоялся второй этап Мировой серии по пляжной борьбе, на котором харьковчане добыли в борьбе золотую и две серебряные медали.

Об этом сообщили на сайте Харьковской ОВА, передает "Думка".

По данным обладминистрации, победительницей соревнований в весе до 70 кг стала Оксана Кухта. В финале она одолела другую харьковскую спортсменку Елену Никитинскую, которая, соответственно, заняла второе место.

Также серебряную медаль завоевала Анастасия Кравченко (весовая категория до 60 кг).

В целом сборная Украины добыла в борьбе на этом этапе Мировой серии 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медаль. Соревнования в Сингапуре были одним из этапов отбора на Всемирные пляжные игры, которые в августе этого года состоятся в Индонезии. Сейчас харьковчанки Оксана Кухта и Анастасия Кравченко в шаге от получения лицензии.