Харьковские спортсменки стали бронзовыми призерками чемпионата Европы по бадминтону

Украинки в четвертьфинале одолели Польшу
09.08.2023, 15:34 Вита Дубовик

Чемпионат Европы по бадминтону 8 августа завершился в Вильнюсе (Литва).

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По данным департамента, на третье место пьедестала уважения командного чемпионата Европы по бадминтону сошли украинские спортсмены.

В составе сине-желтых выступали воспитанники Харьковского бадминтонного спортивного клуба Александра Боцман, Рая Альмалалха, Дарья Кошечкина и Анастасия Алимова.

Уверенно выиграв все три встречи в группе, подопечные Александра Кунина и Анны Крючковой в четвертьфинале одолели Польшу - 3:0. Уже гарантировав себе медаль, наша команда в сверхнапряженном полуфинале уступила Турции (2:3).

Бронзовыми призерами ЧЕ-2023 стали Данил Седов, Владислав Кунин, Федор Тюрин, Егор Романюк, Сергей Марущак, Иван Царегородцев, Александра Боцман, Рая Альмалалха, Дарья Кошечкина, Ярослава Ванцаровская, Анастасия Алимова, Мария Корягина, Александр Чирун.