Харьковский биатлонист стал чемпионом Украины

Степан Кинаш стал лучшим в спринте на национальном первенстве по летнему биатлону
15.08.2023, 17:02 Вита Дубовик
Поделиться

С 11 по 14 августа во Львовской области прошел чемпионат Украины среди юниоров и юниорок по летнему биатлону, золотую медаль которого получил Степан Кинаш.

Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в управлении, харьковскому биатлонисту не было равных в спринте. Дистанцию он преодолел за 17:03:98, не совершив ни одного промаха в стрельбе.

Ближайшего преследователя Сергея Супруна из Сумской области, занявшего второе место, Степан опередил на 45.12 секунды. Бронзовым призером стал представитель Черниговской области Егор Макаренко (18:27.66).

Во время награждения Степан Кинаш также получил удостоверение "Мастера спорта Украины".