Харьковские сумоисты торжествовали на Всемирных играх

Сумоисты Харьковщины завоевали золотую и серебряную медали на Всемирных играх единоборств-2023
23.10.2023, 17:03 Юрий Ларин

Харьковские сумоисты Елена Никитинская и Демид Караченко получили медали на Всемирных играх единоборств-2023.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

По данным прессслужбы, соревнования продолжаются с 20 по 30 октября в Саудовской Аравии.

Победительницей соревнований по сумо среди женщин в весовой категории до 65 кг стала харьковчанка Елена Никитинская. Финал в этом весе стал украинским, а по его результатам Елена была сильнее своей соотечественницы Алины Дуженко.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 85 кг финал также был за украинскими борцами. К сожалению, харьковчанин Демид Караченко уступил Святославу Семикрасу из Волынской области и занял второе место.

В общей сложности сборная Украины с сумо заняла первое общекомандное место, получив на этих Всемирных играх единоборств 6 золотых медалей из 8 возможных, а также 5 серебряных и 2 бронзовые.