Харьковчане выиграли мультиспортивный ЧЕ среди полицейских и экстренных служб

Украину на соревнованиях представляли четверо спортсменов, трое – из Харькова
20.10.2023, 16:39 Анна Новоселова

Харьковчане выиграли мультиспортивный чемпионат Европы среди правоохранителей и сотрудников экстренных служб.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, соревнования среди полицейских, пожарных и других экстренных служб прошли в испанском городе Торревьесе. Около 3000 атлетов из 35 стран Европы сражались за награды почти в 40 видах спорта.

Украину представляли четверо спортсменов. Трое – из Харькова.

Василий Новиков выиграл 2 золотые медали по бразильскому джиу-джитсу. Яна Пок получила 3 золотые и одну бронзовую награду в теннисе. Константин Бутенко – серебро в ветеранском кикбоксинге (возрастная категория 45+).