Харьковские боксеры завоевали 6 медалей чемпионата Украины

Харьковские боксеры успешно выступили на молодежном чемпионате Украины
13.11.2023, 15:04 Анна Новоселова

С 5 по 12 ноября в селе Бояны Черновицкой области состоялся чемпионат Украины по боксу среди молодежи и молодежи в честь бойцов ГУР МО, на котором сборная Харьковской области заняла первое общекомандное место.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, участие в соревнованиях приняли 295 спортсменов со всей страны, а по их итогам на счету боксеров Харьковщины были 4 золотые и 2 бронзовые медали.

Чемпионами Украины стали Александр Зверев (весовая категория до 48 кг), Максим Зименко (весовая категория до 51 кг), Богдан Челдык (весовая категория до 60 кг) и Николай Лактионов (весовая категория до 86 кг).

Бронзовые медали завоевали Назар Малынкин (весовая категория до 51 кг) и Даниил Крыжанский (весовая категория до 63,5 кг).

По итогам соревнований будет сформирована сборная Украины, которая в следующем году будет бороться за медали молодежного чемпионата Европы.

Новости Харькова сегодня: Харьковский "Металлист 1925" уступил сопернику в 14 туре УПЛ