Харьковчанки стали чемпионками мира по бодибилдингу и фитнесу

Харьковчанки завоевали 4 медали разных сортов на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу
28.11.2023, 14:26 Анна Новоселова
Поделиться

Харьковские спортсменки получили 2 золотые, 1 серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу, который состоялся в Испании.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, в чемпионате приняли участие 1600 спортсменов из 107 стран мира, а по его итогам сборная Украины заняла второе общекомандное место в женских дисциплинах и второе общекомандное место среди мастеров.

Весомый вклад в успех украинской сборной внесли харьковские спортсмены. Так, Наталья Грабарчук стала чемпионкой мира в категории фитнес бикини, а Евгения Пруцкова завоевала золото в категории мастеров бодифитнес и завоевала серебряную награду в категории женщины бодифитнес более 168 см. Бронзовым призером в категории мастера бодифитнес стала Алла Савченко.

В соревнованиях по бодибилдингу среди мужчин пятое место в весе до 95 кг занял Дмитрий Грабарчук.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане завоевали две медали на ЧМ по акробатическому рок-н-роллу