Харьковский велогонщик стал вице-чемпионом международных соревнований

Харьковский велогонщик получил серебро международных соревнований
13.12.2023, 09:23 Анна Новоселова

Харьковский велогонщик Валентин Варгаракин стал серебряным призером международных соревнований по велоспорту на треке второй категории "Grand Prix Poland UCI".

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, соревнования с 8 по 10 декабря прошли в польском Прушкуве.

Семнадцатилетний харьковчанин стал серебряным призером в юниорском кейрине. В финале соревнований он уступил только чеху Давиду Петерку.

Кроме того, в шаге от пьедестала уважения на этом турнире остановились харьковчане Валентин Кабашный и Арина Коротеева, занявшие четвертые места в индивидуальной гонке преследования и гонке на очки соответственно.

В целом сборная Украины получила на Гран-при Польши 2 золотых и 3 серебряных награды.

Новости Харькова сегодня: Харьковский спортсмен получил путевку на чемпионат Европы по бадминтону