Харьковские боксеры взяли 5 медалей всеукраинских соревнований

Харьковчане завоевали 2 золота и 3 серебра на всеукраинском турнире по боксу среди молодежи памяти Евгения Кужельного
20.12.2023, 09:31 Анна Новоселова
Поделиться

Харьковские боксеры стали победителями и призерами всеукраинского турнира по боксу в Хмельницком.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, всеукраинский турнир по боксу среди молодежи памяти Евгения Кужельного прошел 12-17 декабря.

В финале весовой категории до 51 кг сильнейшего на ринге определяли харьковчане Назар Малинкин и Максим Зименко. Победу одержал Малинкин. На этом турнире он также выполнил норматив мастера спорта Украины.

Еще одну золотую награду в копилку сборной Харьковской области в весе до 48 кг получил Александр Зверев. В финале он победил соперника из Одесской области.

Бронзовыми призерами стали Даниил Лученцов (до 57 кг), Адам Куприянов (до 71 кг) и Николай Лактионов (до 86 кг).

Новости Харькова сегодня: Харьковские дзюдоисты стали победителями всеукраинских соревнований