Харьковская паралимпийская лыжница завоевала бронзу мировых соревнований

Харьковчанка Людмила Ляшенко завоевала бронзу в индивидуальной гонке классическим стилем (10 км)
26.01.2024, 09:37 Анна Новоселова
Поделиться
Людмила Ляшенко / Фото: 24 канал

Харьковчанка Людмила Ляшенко стала бронзовым призером этапа кубка мира по лыжным гонкам в Италии.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, этап Кубка мира по лыжным гонкам стартовал в Италии. Национальная паралимпийская сборная команда Украины по лыжным гонкам и биатлону в первый день выиграла три медали.

В индивидуальной гонке классическим стилем (10 км) призерами стали:

- бал Павел (класс сидячие) - 2 место

- Ляшенко Людмила (класс стоячие) – 3 место

– Казик Александр (гайд Сергей Кучерявый, класс спортсменов с нарушениями зрения) – 3 место.

Отметим, в соревнованиях этапа Кубка мира по лыжным гонкам принимают участие спортсмены из 21 страны мира. Украина представлена 25 спортсменами.

Новости Харькова сегодня: В Харькове под завалами уничтоженного дома погибла дочь профессионального спортсмена