Харьковская парабиатлонистка стала чемпионкой мира

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко завоевала 4 медали на ЧМ по парабиталону
13.03.2024, 15:49 Анна Новоселова

Спортсменка из Харьковской области Людмила Ляшенко получила награды чемпионата мира по парабиатлону.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, во время чемпионата, который с 6 по 10 марта состоялся в Канаде, биатлонистка завоевала 3 золота и 1 серебряную медаль.

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата в классе стоя она победила в индивидуальной гонке, спринте, а также в командном спринте вместе с Богданой Конашук из Волынской области.

Серебряную награду Ляшенко завоевала в гонке преследования.

В целом паралимпийская сборная Украины по парабиатлону завоевала на этом чемпионате мира 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград и заняла первое общекомандное место, опередив сборные Германии и США, соответственно разделившие между собой второе и третье место.

Новости Харькова сегодня: Харьковские конькобежцы на международном турнире по шорт-треку получили 15 медалей