Харьковские конькобежцы на международном турнире по шорт-треку получили 15 медалей

Харьковские спортсмены завоевали 8 золотых и 7 серебряных наград
13.03.2024, 09:41 Алина Лисичкина

Харьковская спортсменка Екатерина Моисеева выиграла 4 золотые медали в международных соревнованиях по шорт-треку в Польше.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, в соревнованиях среди девушек категории "Junior – D" Моисеева завоевала золотые медали в забегах на 1000 м, 500 м и 777 м, а также по сумме всех дистанций.

Обладателем еще 4 золотых наград в этой же возрастной категории стал Кирилл Коваленко. На его счету победы на дистанциях 1000 м, 500 м, 777 м и на сумму дистанций.

В категории "Junior – E" харьковчанин Макар Михно стал вицечемпионом в забегах на 500 м и 222 м, а также в сумме дистанций.

Ростислав Леонтенко (категория Senior) финишировал вторым на дистанциях 1500 м, 500 м, 1000 м, а также получил серебро по сумме забегов.

Новости Харькова сегодня: Ушел из жизни харьковский журналист и театральный критик