Жители Харьковщины завоевали награды на чемпионате Украины по маунтенбайку

Харьковскую область представили пятеро спортсменов
13.08.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Спортсмены из Харьковщины стали победителями и призерами чемпионата Украины по маунтенбайку в многодневной и индивидуальной гонках на время в гору.

Об этом сообщают в Федерации велосипедистов Харьковской области, передает "Думка".

По данным Федерации, соревнования проходили в Черновцах с 6 по 10 августа. Борьбу за награды вели около 100 участников из 13 украинских областей. В составе сборной области на этот раз Харьковщину представили пятеро участников. Совместными усилиями они получили три золотых, три серебряных и одну бронзовую награды.

В многодневной гонке среди девушек 15-16 лет отличились:

• Первое место – Карина Кононенко;
  • Второе место – Ярослава Стецюк;
  • Седьмое место – Екатерина Остапенко.

В командном зачете нынешней девичья сборная области заняла первое место, а юноши 15-16 лет заняли второе место, среди которых был и харьковчанин Вадим Майданник. Также среди девушек 13-14 первенство завоевала Виктория Кононенко.

В то же время в индивидуальной гонке на время в гору среди девушек 15-16 лет следующие результаты:

• Второе место – Виктория Кононенко.

Новости Харькова сегодня: Харьковские спортсмены добыли в борьбе призовые места на чемпионате Украины по бадминтону