Харьковчане завоевали медали на международных соревнованиях по велоспорту

Харьковские спортсмены принесли в казну Украины немало наград
11.09.2024, 15:43 Елена Гнатишина

Спортсмены из Харькова и области стали призерами международных соревнований по велоспорту на треке.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Известно, что с 6 по 8 августа во французском Лионе прошли международные рейтинговые соревнования по велоспорту на треке "13e Edition du Pignon Fixe Lyonnais". В общей сложности харьковские спортсмены завоевали две золотые, три серебряных и три бронзовых награды.

Да, Алла Билецкая стала победительницей в дисциплине кейрин среди женщин, а также заняла третье место в спринте среди молодежи (U-23). Еще одну золотую медаль Украине принесла София Ковтун, победившая в кейрине среди юниорок.

В то же время Богдан Данильчук в соревнованиях среди молодежи завоевал "серебро" в кейрине и "бронзу" в спринте. А Валентин Варгаракин стал серебряным призером в кейрине и бронзовым в спринте в соревнованиях среди юниоров. Среди мужчин второе место в спринте занял Владислав Денисенко.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане одержали победу на международном турнире по боксу