Спортсмены из Харькова завоевали "серебро" на чемпионате Украины по борьбе самбо

Команда Харьковской области заняла второе общекомандное место
02.10.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Харьковчане завоевали второе место на чемпионате Украины по борьбе самбо.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что сборная команда Харьковщины заняла второе общекомандное место среди мужчин и женщин на соревнованиях, которые в течение 28-29 сентября проходили в Кривом Роге. К чемпионату присоединились 200 спортсменов из 15 регионов, разыгравших медали в спортивном и боевом разделах.

По итогам чемпионата харьковские самбисты получили одно золото, четыре серебра и семьбронзовых медалей. Чемпионом Украины в спортивном самбо в весовой категории до 71 кг стал победивший соперника из Одесской области Роман Труш.

Серебряные медали завоевали харьковчане: Даниил Исаенко (спортивное самбо, весовая до 58 кг), Артем Гуляев (спортивное самбо, весовая до 98 кг), Дмитрий Шалдышев (боевое самбо, весовая до 88 кг) и Егор Леонов (боевое самбо до 98 кг).

Бронзу же добыли в борьбе: Данил Клюва (спортивное самбо, весовая до 58 кг), Иван Налегач (спортивное самбо, весовая до 64 кг), Максим Умеренный (спортивное самбо, весовая до 71 кг), Егор Яремченко (спортивное самбо, весовая свыше), Михаил Сергиенко (боевое самбо, весовая до 53 кг), Вадим Зайченко (боевое самбо, весовая до 79 кг) и Михаил Закин (боевое самбо, весовая до 88 кг).

В общекомандном зачете победили самбисты из Днепропетровской области. А сборная Харьковской области заняла второе место, третье завоевали представители Винниччины.

Новости Харькова сегодня: Харьковчанин завоевал "бронзу" на чемпионате Европы по скалолазанию