Харьковчане завоевали около сотни медалей на соревнованиях по кикбоксингу

Среди этого числа харьковские кикбоксеры завоевали 36 золотых медалей
09.10.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Харьковские кикбоксеры добыли в борьбе почти 90 медалей на национальных соревнованиях.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

С 3 по 6 октября в Хмельницком состоялся Кубок Украины и Всеукраинские соревнования среди детей, юношей и юниоров по кикбоксингу WAKO. Там харьковские спортсмены получили 85 медалей, в том числе 36 золотых.

Участие в Кубке Украины приняли более 200 кикбоксеров из 18 областей и столицы. В целом сборная Харьковщины заняла второе общекомандное место, завоевав 16 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В свою очередь Всеукраинские соревнования собрали почти 400 участников из 16 регионов страны. Там юные харьковские кикбоксеры завоевали 20 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых наград, где в результате спортсмены клуба "Adrenaline" заняли третье командное место.

Новости Харькова сегодня: Харьковские конькобежцы на международных соревнованиях завоевали 5 медалей