Харьковчане завоевали первенство на международном турнире по фигурному катанию

Харьковские спортсмены одержали победу в соревнованиях танцевальных дуэтов среди юниоров
14.10.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Харьковские фигуристы завоевали "золото" на международном турнире "Budapest Trophy".

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что дуэт победил в соревнованиях танцевальных пар среди юниоров в столице Венгрии. Соревнования проходили с 11 по 13 октября в Будапеште, где харьковские фигуристы Ирина Пидгайна и Артем Коваль одержали победу в соревнованиях танцевальных дуэтов среди юниоров.

Воспитанники Заслуженного тренера Украины Галины Чуриловой показали самый высокий результат как в ритмическом танце, так и в произвольной программе. В итоге они набрали 165,59 баллов и завоевали золотую медаль.

В то же время на втором месте оказался дуэт из Швейцарии с результатом 155,44 балла, а бронзовую награду получили французские спортсмены, набравшие 141,19 балла. Для Пидгайной и Коваля это уже вторая победа в этом сезоне. Благодаря этим результатам дуэт вышел в финал серии, который пройдет с 5 по 8 декабря во Франции.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане завоевали около сотни медалей на соревнованиях по кикбоксингу