Харьковские дзюдоисты привезли 9 наград с международных соревнований

Харьковские спортсмены достойно выступили на молодежном международном турнире в Румынии
05.09.2022, 14:33 Вита Дубовик
Поделиться
Харьковская команда дзюдоистов в Румынии / фото Харьковский горсовет

Харьковчане приняли участие в международном турнире по дзюдо среди молодежи, состоявшемся в румынском городе Констанца.

Об этом сообщили в департаменте семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

В департаменте отметили, что это были первые соревнования для харьковских дзюдоистов после летнего собрания.

По результатам соревнований харьковские спортсмены завоевали 9 медалей. В весовой категории 55 кг все три ступени пьедестала заняли харьковчане. Первое место – Богдан Остапенко, второе – Хазар Гейдаров, третье – Даниил Авраменко.

В весовой категории 60 кг первое место завоевал Денис Танцура и третье – Егор Мещеряков.

Михаил Фик стал лучшим в весовой категории 66 кг. Также в этой категории третье место занял Игорь Тутов.

Первое и второе место в весовой категории 73 кг выиграли Денис Мусиенко и Даниил Винтоняк соответственно.