Серебро для команды: Маленькие харьковчане отличились на международном турнире по многоборью

Харьковские спортсмены принесли 7 медалей в копилку национальной сборной
06.09.2022, 16:17 Анна Новоселова
Национальная сборная по военно-спортивному многоборью / Фото: Департамент семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета

Сборная Украины заняла второе общекомандное место на международном детском турнире по военно-спортивному многоборью в Польше.

Об этом сообщили в департаменте семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета , передает "Думка".

7 медалей в общую копилку сборной принесли харьковчане.

Победителями в легком контакте среди юношей (Б-1) стали Всеволод Калугин (весовая категория до 40 кг) и Дмитрий Левченко (до 45 кг). Вице-чемпионами в дозированном контакте (Б-2) – Илья Чуркин (до 45 кг) и Даниил Дорох (до 75 кг). Среди самых молодых участников соревнований первые места добыли в борьбе Вероника Христенко (8 лет) и братья Фоменко – Тимофей (7 лет) и Матвей (9 лет).