Харьковчанин выиграл международные соревнования по автомобильному спорту

02.02.2023, 11:36 Вита Дубовик
Вячеслав Путятин / фото управления по делам молодежи и спорта Харьковской ОВА

Харьковский спортсмен Вячеслав Путятин выиграл 27-й Зимний Кубок по картингу.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОВА, передает "Думка".

По информации управления, соревнования прошли с 19 по 22 января в Лонатао (Италия). В них приняли участие 172 перегонщика из 41 страны.

По результатам квалификации Вячеслав Путятин занял 16-е место.

В первом заезде украинский спортсмен продемонстрировал отличную технику катания и финишировал на 5 месте.

Во втором заезде он отыграл еще одну позицию и финишировал 4-м.

В третьем заезде происходит авария и в результате 27 место на финише.

В четвертом заезде, начиная с 27 позиции, удается опередить восемь перегонщиков и финишировать на 19 месте.

В "суперхите" Вячеслав Путятин стартует 14 и финиширует 10, но по сумме всех зачетных баллов получает право стартовать с 11 позиции.

В финальном заезде Вячеслав Путятин стартуя с 11 места одолел всех соперников и завоевал золото соревнований.

Следует отметить, что Вячеслав Путятин победил в самом быстром и мощном классе KZ2.