Харьковские велосипедисты привезли награды по международным соревнованиям в Польше

Харьковчане получили награды Гран-при Польши
01.02.2023, 14:32 Вита Дубовик
Поделиться

Харьковчане в очередной раз составили основу национальной сборной Украины (6 спортсменов). В этот раз в соревнованиях второй категории по велоспорту на треке Гран-при Польши.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, в польском Прушкове 27-29 января состоялись международные рейтинговые соревнования второй категории по велоспорту на треке Гран-при Польши, в которых приняли участие велосипедисты из 11 стран.

Лучшее из харьковчан себя проявили Валентин Кабашный и Алла Билецкая, ставшие бронзовыми призерами этих престижных соревнований.

В топ-5 также вошли следующие харьковские динамовцы:

Мэдисон

Мужчины:

3 место – Валентин Кабашный вместе с Максимом Васильевым, представляющим Донецкую область.

Спринт

Женщины

4 место – Алла Билецкая.

Командный спринт

Мужчины

4 место – Богдан Данильчук, Владислав Денисенко, Даниил Кириченко, Михаил-Ярослав Дудко.

Женщины

3 место – Алла Билецкая вместе с львовянкой Каролиной Келюх и Елизаветой Голод из Николаева.

В целом украинцы завоевали в Прушкове 4 бронзовые награды. Максим Васильев стал двукратным бронзовым призером, заняв третье место еще и в гонке с выбытием. Также третий результат показали николаевские спортсменки Ксения Федотова и Анна Колыжук, замкнувшие призовую тройку в женском медиссоне.