Харьковская сборная выиграла чемпионат Украины по военно-прикладному семиборью

Харьковчане удачно выступили и в личном, и в командном зачетах
08.05.2023, 16:27 Вита Дубовик

Со 2 по 6 мая в г. Луцк прошел чемпионат Украины по военно-прикладному семиборью. В соревнованиях приняли участие 10 команд (около 180 участников) из разных областей Украины.

Об этом сообщили в Управлении по вопросам молодежи и спорта Харьковской ОВА, передает "Думка".

В администрации рассказали, что напряженная борьба продолжалась в течение пяти дней в семи видах спорта: плавании, беге на 100 метров, метании гранаты, беге на 3000 м, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и преодолении полосы препятствий.

Победителями соревнований стала команда Харьковской области, второе место заняла команда Волынской области и третье место заняла команда Львовщины.

В личном общем зачете призовые места среди взрослых заняли спортсмены Харьковской области, курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба, а именно: