Харьковский борец стал бронзовым призером чемпионата Европы

Харьковский борец Руслан Абдиев получил бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 77 кг
28.06.2023, 16:51 Анна Новоселова

Харьковчанин Руслан Абдиев завоевал бронзу чемпионата Европы греко-римской борьбе.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов до 20 лет проходит с 26 июня по 2 июля в Испании.

В борьбе греко-римским стилем 27 июня были разыграны первые комплекты медалей. В весовой категории до 77 кг харьковский борец Абдиев одолел соперника из Литвы, но в четвертьфинале уступил азербайджанцу Давиду Маммадову, который в итоге вышел в финал чемпионата и открыл харьковчанину путь к борьбе за третье место.

Абдиев воспользовался шансом и стал бронзовым призером чемпионата Европы U-20, одолев борцов из Армении и Болгарии. Золото в этом весе получил Александр Соловей из Молдовы.