Харьковчанин стал абсолютным чемпионом национального первенства по маунтенбайку

В общей сложности велосипедисты харьковской областной сборной совместными усилиями получили 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали
10.08.2023, 17:06 Анна Новоселова

Харьковский велосипедист Тихон Романченко стал абсолютным чемпионом национального первенства по маунтенбайку.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По данным департамента, очередная национальная серия соревнований по велоспорту маунтенбайк 3-7 августа прошла в Черновцах. Победители и призеры определялись в трех дисциплинах МТБ – чемпионатах страны по многодневной гонке, гонке в гору и коротком круге.

За награды во всех возрастах соревновались около сотни участников из 12 областей Украины.

Абсолютным победителем этой национальной серии среди юниоров стал воспитанник харьковской ШВСМ Тихон Романченко, получивший золотые медали во всех видах соревновательной программы. В общей сложности велосипедисты харьковской областной сборной совместными усилиями получили 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

ЧУ в многодневной гонке (по сумме четырех этапов – индивидуальная гонка на время, кросс-кантри на коротком круге, гонка в гору и олимпийское кросс-кантри):

Юниоры:

1 место – Тихон Романченко;

4 место – Федор Еремин.

В командном зачете в многодневной гонке среди юниоров Романченко и Еремин заняли 1 место.

3 место – Ярослава Стецюк.

В командном зачете в многодневной гонке среди младших девушек Виктория Кононенко и Ярослав Стецюк заняли 1 место.