Харьковский "Металлист 1925" потерял голкипера и уступил сопернику в 10 туре УПЛ

Почти весь второй тайм харьковчане играли в меньшинстве
09.10.2023, 09:44 Анна Новоселова

Харьковский "Металлист 1925" уступил "Оболони" со счетом 1:0 в матче 10 тура украинской Премьер-лиги.

Об этом сообщили в пресс-службе харьковского клуба, передает "Думка".

Как рассказали в пресс-службе, игра состоялась вчера. 8 октября. Единственным голом в матче на 33 минуте игры отличился Краснопер.

Харьковчанам же пришлось большую часть второго тайма доигрывать в меньшинстве. На 60 минуте игры из-за повторного предупреждения арбитр удалил с поля Курило, а на 80 минуте харьковчанам пришлось менять вратаря из-за удаления Мозиля.

"Счет 1:0, мы уступали, нужно было что-то менять. Решили выпустить на поле более свежих игроков, чтобы создать какие-то моменты. Но так получилось, что получили вторую красную карточку и пришлось Черваку становиться в ворота", - коротко прокомментировал результат главный тренер харьковчан Эдмар.

В настоящее время "Металлист 1925" занимает 11 место в турнирной таблице.