Харьковский биатлонист стал победителем международных соревнований

Харьковский спортсмен стал победителем второго этапа юниорского Кубка IBU в смешанной эстафете
18.12.2023, 11:10 Анна Новоселова
Фото иллюстративное

Харьковский биатлонист Степан Кинаш завоевал золотую медаль второго этапа юниорского Кубка IBU.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, соревнования проходили в итальянском городе Риднаун-валь-Риданна с 13 по 16 декабря 2023 года.

В смешанной эстафете спортсмен "Украинского восточного центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта" вместе со своими партнерами по команде Владиславом Чихарем, Александрой Меркушиной и Еленой Городной финишировал первым с результатом 1:09:58.2.

Соперников из Германии, ставших серебряными призерами, украинцы опередили на 13.9 секунды. Третье место заняла итальянская команда.

Это первая золотая медаль украинских биатлонистов в этом сезоне и выигрыш в эстафете на юниорском Кубке IBU.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане получили 5 медалей на соревнованиях по вольной борьбе