Харьковская паралимпийская лыжница завоевала на мировых соревнованиях 4 медали

Харьковская лыжница получила 1 серебряную и 3 бронзовые медали
31.01.2024, 17:18 Алина Лисичкина

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко в составе национальной паралимпийской сборной Украины по лыжным гонкам и биатлону завоевала 4 медали на этапе Кубка мира.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОВА, передает "Думка".

В пресс-службе рассказали, что соревнования состоялись в итальянском городе Тоблах.

Спортивное мероприятие открыло соревновательный сезон 2024 года для украинских пара-лыжников. По итогам этапа Кубка мира они завоевали 1 золотую, 7 серебряных и 9 бронзовых наград.

В классе стоя Ляшенко финишировала второй в индивидуальной гонке классическим стилем и заняла третье место в масс-старте классическим стилем, индивидуальной гонке вольным стилем и в спринте вольным стилем.

Сейчас украинская паралимпийская сборная переехала в другой итальянский город Мартелло, где состоится этап Кубка мира по биатлону.

Новости Харькова сегодня: В Харькове под обстрел "Шахедами" попало здание "Укртелекома" – полиция