Харьковский фехтовальщик стал бронзовым призером международных соревнований

Харьковскую область представляли двое спортсменов
08.10.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Фехтовальщик из Харькова Андрей Опанасенко завоевал бронзовую медаль международного турнира.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что Опанасенко завоевал "бронзу" международного турнира по фехтованию на шпагах серии "Satellite FIE", который 5 и 6 октября проходил в Швейцарии. Соревнования собрали более 150 участников из 28 стран.

В личных соревнованиях среди мужчин Опанасенко выиграл пять из шести поединков в группе, затем успешно дошел до полуфинала. На этом этапе его соперником встал Гергей Ковач из Венгрии, победивший харьковчанина со счетом 15:10 и в итоге завоевавший золотую медаль.

В то же время еще один харьковский фехтовальщик Роман Свичкарь остановился в шаге от медали, уступив в четвертьфинале швейцарцу Яну Гри, который стал серебряным призером соревнований.

Новости Харькова сегодня: Харьковские конькобежцы на международных соревнованиях завоевали 5 медалей