Харьковские спасательницы оказались лучшими в Украине

Курсантки харьковского вуза выиграли чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту
27.03.2023, 15:11 Вита Дубовик
Поделиться

Женская сборная команда Национального университета гражданской защиты Украины стала победительницей национального первенства по пожарно-прикладному спорту.

Об этом сообщили в департаменте семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, чемпионаты Украины по пожарно-прикладному спорту среди мужчин (25 команд) и женщин (20 команд) состоялись 20-25 марта в Черновцах. Активными участниками соревнований стали мужская и женская сборные команды Национального университета гражданской защиты Украины (Харьков): женщины заняли первое общекомандное место, мужчины оказались на пятом.

Отметим весомый вклад в командный результат курсантки 4-го курса НУГЗ Олеси Приймак. В течение двух соревновательных дней девушка установила два рекорда Украины: преодолела 100-метровую полосу с препятствиями за 16.67 секунды, а в двоеборье установила результат 24.25 секунды. Также Олеся стала чемпионкой Украины в личном зачете.