Харьковская спортсменка стала серебряным призером международной велогонки в Сербии

Мария Сухопалова завоевала "серебро" международной гонки в Сербии
27.03.2023, 11:14 Вита Дубовик
Поделиться
Мария Сухопалова / Фото: департамент семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета

Соревнования Yason Creative District состоялись 24 марта в сербском городе Нови Сад и собрали участников из тринадцати стран.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, Мария Сухопалова отметилась в женской гонке кросс-кантри на коротком круге. Восемнадцатилетняя воспитанница Харьковского профессионального колледжа спорта всю дистанцию была среди претендентов на награды и на финише показала второй итоговый результат (00:21:10).

От победительницы гонки Евы Лехнер из Италии харьковчанка отстала на 9 секунд. Столько же Сухопалова выиграла у бронзового призера Алины Саркуловой из Казахстана (00:21:19). Четвертую позицию в этом заезде заняла опытная украинка Ирина Попова, ныне представляющая Хмельницкую область (00:21:44).

В мужском кросс-кантре на коротком круге выступали два харьковских участника: Александр Коняев показал 14 результат, Виктор Водолага закрыл ТОП-20.